Schulleitung       



Name                                  

Fakultas 

Funktion

 

Lammers, Thomas           

Deutsch,                   Geschichte                  

Schulleiter

Busse, Ulrike

Deutsch,                                Hauswirtschaftslehre

Konrektorin     

 


Organisationsleitung  

Humpert, Ursula


 

Sekretariat      

 



Name           

              

Rufnummer   

E-Mail

Bieker, Frauke

02351 365690

GHS-Stadtpark@t-online.de

 

 

Lehrer/innen



Name                                  
            

Fakultas / Fächer

 

Klassenleitung

Becker, Linda

Englisch


7a

Bitziou, Melina

Deutsch,
Praktische Philosophie

5a

Breuch, Chiara


Deutsch,
Praktische Philosophie

5b

Cebir, Güner

Türkisch                        


Döpke, Harald 

Physik,                         Arbeitslehre Technik

10ab

Handwerk, Michael    (Förderschullehrer)

Deutsch

8b

Humpert, Ursula 

Biologie,                             Chemie


Kunze, Martina

Deutsch,                          Erdkunde

6b, 9c

Lazzaro, Andrea                      (Förderschullehrerin)

Musik, Kunst,                 Mathematik

7a

Linnepe, Angelika

Geschichte,      Sozialwissenschaften

9Pr

Merettig, Gudrun               

Deutsch, Mathematik, Sachunterricht

8c

Meyring, Ansgar

Arbeitslehre Technik,       Geschichte

6a, 8c

Monyer, Inge

Deutsch,                            Englisch

10c

Müller, Markus

Mathematik,       Sozialwissenschaften

7b

Partmann, Ulrich 

Biologie,                               Sport 

9bE

Peter, Jörg       

Biologie,                             Chemie

9d

Schäfer, Katrin 

Englisch,                               Sport 


Schmits-Peter, Kirsten

Biologie,                                Sport

6b

Schmitz, Thomas 

Deutsch, Kunst,                 Englisch 

8a


Schölzel, Frank

Deutsch,                        Geschichte

8b

Schröder, Ingrid 

Biologie,                                Sport

8a

Schulte, Anja


Hauswirtschaftslehre

9bE

Stefanovic, Ralf        

Arbeitslehre Technik,             Physik

9d

Teichmann, Antje 

Englisch, Erdkunde,                Sport 

9aT


Turck, Melanie                         (Förderschullehrerin)

Deutsch,                                   ev. Religion

5a

Ünlü, Fatma

Deutsch,           Sozialwissenschaften

7b, 9Pr

Weiß, Brigitte                    

Deutsch, ev. Religion,                   Hauswirtschaftslehre

9d, 10ab

Werner, Marc

Mathematik,                              ev. Religion

5b

Werner, Matthias 

Physik,                             Erdkunde

9c

Zeppenfeld, Julia

Mathematik,                        Chemie

6a

 

 

LAA / OBAS

 


Name


Fakultas / Fächer

Feil, Carmen

Biologie,                                       Chemie

Gundlach, Alexander

Arbeitslehre Technik,                        Physik

Honsberg, Friederike


Mathematik,                       Hauswirtschaftslehre

Jeroui, Nadia


Deutsch,                    Sozialwissenschaften



Schulsozialarbeit


Kocak, Bahar

Scholz, Stefan



Multiprofessionelles Team



Name

Jahrgangstufe(n)

Philipp, Claudia

7/8

Plate, Alina

5/6



Hausmeister


Hüppler, Frank

Schlottmann, Hans-Werner