Unser Team

Thomas Lammers

Thomas Lammers

Schulleiter

Deutsch, Geschichte

Ulrike Busse

Ulrike Busse

Stellvertretende Schulleiterin

Deutsch, Hauswirtschaft

Frauke Bieker

Frauke Bieker

Sekretärin

02351 / 365690

GHS-Stadtpark@t-online.de

Ursula Humpert

Ursula Humpert

Organisationsleitung

Chemie

Linda Becker

Linda Becker

Klasse 8a

Englisch

Melina Bitziou

Melina Bitziou

6a

Deutsch, Praktische Philosophie

Chiara Breuch

Chiara Breuch

Klasse 6b

Deutsch, Praktische Philosophie

Güner Cebir

Güner Cebir

Türkischlehrer

Harald Döpke

Harald Döpke

9ab

Physik, Technik

Carmen Feil

Carmen Feil

8b

Biologie, Chemie

Friederike Honsberg

Friederike Honsberg

5a

Mathematik, Hauswirtschaft

Georgia Itsou

Georgia Itsou

Griechischlehrerin

Beschreibung

Nadja Jeroui

Nadja Jeroui

8b

Deutsch, SoWi

Cornelia Jost Fischer

Cornelia Jost Fischer

Deutsch, Hauswirtschaft

Martina Kunze

Martina Kunze

7b

Deutsch, Englisch

Andrea Lazzaro

Andrea Lazzaro

Förderschullehrerin, 8a

Musik, Kunst, Mathematik

Gudrun Merettig

Gudrun Merettig

9c

Mathematik, Deutsch, Sachunterricht

Ansgar Meyring

Ansgar Meyring

7a

Technik, Geschichte

Cornelia Neuhaus

Cornelia Neuhaus

8c

Deutsch, Biologie, Englisch

Ulrich Partmann

Ulrich Partmann

10bE

Biologie, Sport

Jörg Peter

Jörg Peter

10c

Biologie, Chemie

Katrin Schäfer

Katrin Schäfer

8c

Englisch, Sport

Kirsten Schmits-Peter

Kirsten Schmits-Peter

7b

Sport, Biologie

Thomas Schmitz

Thomas Schmitz

9d

Deutsch, Englisch, Kunst

Frank Schölzel

Frank Schölzel

9c

Deutsch, Geschichte

Anja Schulte

Anja Schulte

10bE

Hauswirtschaft

Ralf Stefanovic

Ralf Stefanovic

9d

Technik, Physik

Claudia Philipp

Claudia Philipp

MPT Inklusion

Antje Teichmann

Antje Teichmann

10aT

Englisch, Sport, Erdkunde

Melanie Turck

Melanie Turck

Förderschullehrerin, 6a

Deutsch, ev. Religion

Fatma Ünlü

Fatma Ünlü

Deutsch, SoWi

Brigitte Weiß

Brigitte Weiß

5a, 10c

Deutsch, ev. Religion, Hauswirtschaft

Marc Werner

Marc Werner

6b

Mathematik, ev. Religion

Matthias Werner

Matthias Werner

Physik, Erdkunde

Julia Zeppenfeld

Julia Zeppenfeld

7a

Mathematik, Chemie

Alexander Gundlach

Alexander Gundlach

OBAS

Technik, Physik

Katrin Hurajt

Katrin Hurajt

LAA

Deutsch, Hauswirtschaft

Hatice Kara

Hatice Kara

LAA

Geschichte, SoWi

Linda Naim

Linda Naim

LAA

Deutsch, Mathematik

Bahar Kocak

Bahar Kocak

MPT Integration

Stefan Scholz

Stefan Scholz

Schulsozialarbeiter

Frank Hüppler

Frank Hüppler

Hausmeister

Hans-Werner Schlottmann

Hans-Werner Schlottmann

Hausmeister

Tanja Conze

Tanja Conze

Unsere Gute Seele in der Mensa