Kollegium und Schulleitung

 

Schulleitung


 

Lammers, Thomas (Schulleiter)
Busse, Ulrike (stellvertr. Schulleiterin)

 

 

Organisationsleitung


 

Humpert, Ursula

 

 

Lehrerkollegium


 



Name, Vorname 

studierte Fächer 

Klassenlehrer/in und Funktion

Becker, Linda

Englisch

8a

Bektas, Burcu


Deutsch, Arbeitslehre Wirtschaft, Geschichte/Politik

Lehramtsanwärterin

Borisch, Susanne

Deutsch, Englisch

Lehramtsanwärterin

Brinks, Meike

Deutsch, Mathematik,

ev. Religion


Cebir, Güner


Türkischlehrer

Dönneweg, Dagmar          

Deutsch, Sport

10c

Döpke, Harald 

Physik, Arbeitslehre Technik

9aT/10aT (Profilklasse Technik)
Koordinator für das Profil Technik

Douma, Marina



Griechischlehrerin

Gierse, Gunhild 

Chemie, Arbeitslehre Hauswirtschaft 

9bEG (Profilklasse Ernährung und Gesundheit) Koordinatorin für das Profil Ernährung und Gesundheit

Dr. Hagemeyer, Jürgen

Chemie, Biologie

 

Handwerk, Michael


Förderschullehrer

Humpert, Ursula 

Biologie, Chemie

Leitung des Förder- zentrums, Beratungs- lehrerin für Neue Medien

Kunze, Martina

Deutsch, Erdkunde

8b, 10b

Lange, Jessica

Deutsch, Sport

6a

Lazzaro, Andrea 

Musik, Kunst 

8a

Linnepe, Angelika

Geschichte/Politik, Sozialwissenschaften

9Pr (Praktikumsklasse)

Merettig, Gudrun               

Deutsch, Mathematik, Sachunterricht

9e

Meyring, Ansgar

Arbeitslehre Technik, Geschichte/Politik

Leitung Berufsorientierung
Tel.: 02351/3656930

Monyer, Inge

Deutsch, Englisch

7a

Müller, Markus

Mathematik, Sozialwissenschaft/Wirt-schaftslehre


Nagler, Anja

Mathematik, Deutsch, Kunst

10aT (Profilklasse Technik)

Partmann, Ulrich 

Biologie, Sport 

8c

Peter, Jörg       

Biologie, Chemie

6a

Pfeil, Anne 

Biologie, Deutsch, ev. Religion 

9bEG, I1

Schäfer, Katrin 

Englisch, Sport 

8c

Schmits-Peter, Kirsten

Biologie, Sport

8b

Schmitz, Thomas 

Deutsch, Kunst, Englisch 

7b

Beratungslehrer

Schölzel, Frank

Deutsch, Geschichte/Politik

5a, 9d

Schröder, Ingrid 

Biologie, Sport

5a, 10e

Schulze-Turck, Melanie


10d, Förderschullehrerin

Schwarz, Markus

 

Förderschullehrer

Sendzik, Sandra



Förderschullehrerin

Stefanovic, Ralf        

Arbeitslehre Technik, Physik

10c

Tasser-Schmidt, Natalie

Mathematik, Biologie

I2

Teichmann, Antje 

Englisch, Erdkunde, Sport 

Koordinatorin für den Bereich Sport

Ünlü, Fatma

Deutsch, Sozialwissenschaften

I1, 9Pr

Weiß, Brigitte                    

Deutsch, ev. Religion

9c, 9e

Werner, Marc

Mathematik, ev. Religion

6b, 9c

Werner, Matthias 

Physik, Erdkunde

10b
Beratungslehrer für Neue Medien

 Sozialpädagogin


Mayer, Monika
 


 Sekretariat


Martin, Susanne

Hübner, Andrea


 Hausmeister


Hüppler, Frank
Schlottmann, Hans-Werner